澳门威尼斯人游戏

欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2020-04-13 16:10:45
信件主题 回南郑是否要隔离??
信件内容 你好,之前在家里都有在村上登记。现在出来上班有一个多月了,现在家里有点事,需要回去一下,现在回去还要隔离吗?还有哪个健康吗在哪里申请?

回复内容

回复部门 卫生健康局
回复时间 2020-04-15 17:41:19
回复信息

您好,经与南郑区疫情防控应急指挥部沟通联系,回复如下:外地返南来南人员通过关注“健康陕西公众服务”微信公众号,下载“健康陕西公众服务”APP,以个人真实信息和实时健康数据为基准,通过手机端资讯申报,经大数据分析自动生成健康码。红码人员自到达目的地开始实行集中隔离医学观察14天;黄码人员自到达目的地开始实行居家隔离医学观察14天;绿码人员体温检测正常可出行和复工。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: