澳门威尼斯人游戏

欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 陈欣
来信时间 2020-05-12 09:22:38
信件主题 养老缴费问题
信件内容         县长您好!网络发达给人民生活带来很大便利,但对老人来说现代化的支付手段却对他们生活造成一些影响。比如养老保险缴费以前在社区就可以交纳,但今年不行了,必须通过手机缴纳,老人绝大部分用的都不是智能机,也不会使用现代支付手段。像类似缴费能不能不搞一刀切,对没有能力的老年人能否人性化些,可以在柜台缴费,不管是银行柜台还是社区服务站。

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2020-05-15 10:46:35
回复信息

        目前,根据上级安排农村养老保险缴费移交至区税务局进行征缴,现阶段只能通过手机APP“汉中人社”进行缴费,暂无其他缴费途径,后续如开通其他缴费途径,我们会进行通知。鉴于当前情况,老人可以通过村委、社区工作人员或亲友帮忙代缴。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: