澳门威尼斯人游戏

欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2020-05-14 18:14:17
信件主题 梁山镇邮政快递代收点
信件内容         梁山镇设有邮政快递代收服务点,以前也是在服务点拿快递,但是现在每次快递给打电话,都要求在他限期的时间去拿,去晚了就拿不到,说服务点不让放快递,最近几次居然还是在镇政府旁边摆地摊一样,让去拿,让我们这感觉很不方便,不知道这个服务点还有啥意义,请政府帮忙解决。

回复内容

回复部门 政府办
回复时间 2020-05-18 11:32:4
回复信息         梁山邮政所是普服补建网点,该网点营业时间为周一至周五9:00—15:00,为加快梁山邮件投递速度,梁山邮件从汉中直封大河坎,当天由大河坎投递员直接投递,但部分邮件客户书写地址不详,按址投递难度大,固采取电话约投,告知准确位置投递给用户,未告知约定位置领取。针对反应问题,县公司将加强投递人员管理,优化流程,解决客户取件不便的问题。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: