澳门威尼斯人游戏

欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 于小里
来信时间 2020-05-19 16:52:47
信件主题 求助
信件内容         尊敬的领导:我是汉山街道玲珑雅居小区的一位业主,几天前因为小区物业不给小区改电的事去找物业询问,不料物业把我家电给停了,去找物业让他们处理这事,他们不给办,多次给物业老板打电话韩全禄不接。到现在依然不处理这事,害的我家这几天没电严重影响生活。我认为这是物业有意为之,故意报复,干出了这种伤天害理的事,简直是流氓,强盗行为。万般无奈之下向政府求助,解决老百姓的燃眉之急。

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2020-05-21 14:49:49
回复信息         信箱XJBH20200519165247号已收悉,我局立即安排专人对所反映问题进行了调查处理,现就调查处理情况回复如下:
        经调查了解,该信访人名叫徐光力,系南郑中学老师。
        1、电改问题:该小区前任物业企业于2018年底就已经与区电力局签订了玲珑雅居小区电力改造协议。终未实施是因为2019年该小区前任物业企业因小区部分业主不缴纳物业服务费,运营不畅故被迫撤离。因为前后两个物业企业的交接问题导致延误了电改规定的期限,所以至使电改搁浅。
        2、物业企业恶意断电:经调查,此反应不实。根据物业企业记录,该反映人为玲珑雅居5号楼606业主,2019年5月18日户电表损坏导致停电,由于仓库没有备用表物业工作人员将未售车库电表拆除换至606房,19日就已经恢复供电。我局工作人员对损坏电表进行测试后,确认损坏。
        以上问题,我局工作人员已与反映人取得联系,对上述问题进行了回复。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: