澳门威尼斯人游戏

欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王女士
来信时间 2020-05-20 13:25:21
信件主题 关于小区空置毛胚房,物业收费问题
信件内容         我们在大河坎圣水江南购置一套住宅房屋,由于常年在老家居住。并没有装修,居住和使用这个房屋,请问物业费该按多少缴纳?小区内公摊电费,公摊水费,生活垃圾费是否需要交?请政府相关单位给予回复。

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2020-05-21 14:48:15
回复信息         信箱XJBH20200520132521 号已收悉,现就反映问题回复如下:
        物业费问题:按照《陕西省物业管理条例》第二十条规定,经业主验收,因未装修不具备入住条件的空置房或入住后(含房屋装修)因故长期不使用的空置房,从验收或业主报告物业服务企业,经物业服务企业登记确认即日起,其物业服务费按物业服务合同约定收费标准的70%交纳。
        公摊水电问题:如果是办理了交房,不管业主有没有入住都要交公摊水电费。
        垃圾清运费:没有入住不需要缴纳。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: