澳门威尼斯人游戏

欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 余琦
来信时间 2020-05-22 09:19:18
信件主题 西湖御都小区水压太小??已经影响正常生活
信件内容         我是陕西省澳门威尼斯人游戏西湖御都小区业主,也是一个遭遇千难万险的维权者,一个简单的正常用水需求,但对我们小区的业主来说,已经成了不可解决的大难问题,最近我们已经到了绝望的地步,现在是大夏天,我们缺水停水,由于水压太小,导致水流很小,有时滴水未有,晚上九点以后六,七楼全部停水,已经没有办法正常生活,更可笑的是这个问题已经存在了六七年,屡次和物业与自来水公司以及当地政府部门沟通交涉,但是都是互相推诿,以各种理由欺瞒我们业主,根本没有想解决问题的意思,这让我们非常气愤和无助,我们苦不堪言,去年十月份也进行了投诉,但是只维持了一段时间的勉强生活用水,经过一系列的希望和失望,我们业主真的好无奈,无处说理,没人给我们解决实际问题,所以万般无奈之下,才给你们写信,希望给我们老百姓一个交代,一个满意的答复,一个可以真正解决问题的方法,谢谢,拜托

回复内容

回复部门 城市管理局
回复时间 2020-05-25 10:20:37
回复信息

澳门威尼斯人游戏城市管理局
关于西湖御都小区供水问题的回复



        5月以来,我区范围持续干旱、少雨,城区用水量急剧上升,供水量已持续突破每天3万吨的供水上限,致使汉山片区不同程度存在自来水供水水压不足问题,尤其是西湖御都小区缺水现象严重,引发社会广泛关注。为缓解城区供水紧缺问题,5月24日,区城市管理局会同区信访局、区住建局、汉山街道办、陕西水务集团南郑供水公司、西湖御都业主委员会等相关单位召开了西湖御都供水问题专题协调会,经多方协调,研究制定了以下解决方案:
        1、我区自来水供水方式是大河坎向汉山片区方向由低到高反向供水,两地高差达27米,水压损耗较大。为保障西湖御都居民的基本生活用水,从即日起,供水公司启动应急供水,在保障全区供水安全的前提下分时段适度增压供水。分别在6:30-8:00、11:00-12:30、17:00-19:30、21:30-22:30四个高峰时段增压供水,其余时段采用常压供水。因水源紧缺,常压供水期间将无法有效保障高层住户和生产性用水的正常供水,请小区内广大居民做好储水、节水准备。
        2、为保障小区长期供水稳定,区城管局、区住建局协调供水公司和西湖御都开发商,尽快在小区内安装无负压二次供水设备。
        3、供水公司加强对市政供水管网设施的检查、维修力度,杜绝水资源浪费,全力保障供用水秩序。
        4、为保障我区供水问题,区政府已启动应急水源地建设项目,相关各部门通力协作,加快推进建设进度,预计7月底竣工投入使用。同时,为解决长期饮水问题,区政府已启动云河水库供水项目。

澳门威尼斯人游戏城市管理局

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: