澳门威尼斯人游戏

欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李春阳
来信时间 2020-05-23 01:12:45
信件主题 民生道路
信件内容         最近大河坎很多断头路都修建了,烟厂门口的路也修好几年了,大河坎鱼营社区,东昌路西段道路什么时候维修。这个道路上世纪80年代修建,从未修补过,现在鱼营社区4000口人每天出门的主干道,局面坑洼,积水,不通公交,除了这个村子居民走过,基本上是一个死村,因为路实在太烂!询问政府有什么计划,赶紧收拾收拾

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2020-05-26 16:59:0
回复信息

大河坎东昌路西段道路改建工程已被列入2020年市县重点市政建设项目,目前东昌路西段(天汉大道至圣水路段)改建项目已立项,建设单位为澳门威尼斯人游戏住建局,项目正在进行前期筹备报批,计划于2021年建成。来信所述应该为东昌路东段(渔营社区)因道路红线内居民住宅多,道路拆迁实施难度大;政府财力资金限制等多方面因数制约,暂时未纳入计划。感谢你对大河坎发展建设的关心和支持,我们将积极探索争取社会经济快速发展,使得城镇化的进程也逐渐加快,推进道路建设,完善相关配套设施。

 

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: