澳门威尼斯人游戏

欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 张力
来信时间 2020-05-24 14:52:45
信件主题 关于农田灌溉用水的问题
信件内容         胡家营镇塘坎村沟渠里无水进行灌溉,无法进行插秧工作。请有关部门重视并给予解决!

回复内容

回复部门 胡家营镇
回复时间 2020-05-28 9:0:42
回复信息         胡家营镇塘坎村水源为复润堰,复润堰水源为冷水河,由于今年干旱,冷水河水量不足倒致灌溉困难。目前,上游已加大水量调控,复润堰水量充足,我们也向反映人做了解释,希望他加大生产自救,从渠道中抽水灌溉,及时进行插秧等农业生产。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: