澳门威尼斯人游戏

欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 张雨
来信时间 2020-05-25 10:56:51
信件主题 关于天汉大道南端道路遗留问题
信件内容         天汉大道南端以建成通车半年有余,但是仍然存在大量遗留问题 1.部分道路被损坏(汉南领秀T字路口斑马线道路损坏,坑坑洼洼) 2.路灯迟迟未安装,道路车流量大,每天晚上有很多锻炼跑步、跳舞的人,由于路灯未安装,存在安全隐患 3.非机动车道有部分路段下水道没有井盖,或井盖被损坏,对于路过的行人及车辆有安全隐患希望政府相关部门,能够及时协调解决问题

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2020-05-29 9:23:58
回复信息

你好,你所反映的事情已收悉。针对你提出的天汉大道建成通车后存在三个方面的问题,具体回复如下:

根据大河坎城市基础设施和棚户区改造项目建设指挥部办公室第1次会议纪要精神,一是关于汉南领秀部分道路被损坏的情况,按照属地管理的原则,由中所营街道办负责落实;二是路灯未安装,存在安全隐患的问题,由区城投办负责落实;三是非机动车道下水井盖被损坏的问题,由区城管局负责解决。同时,大河坎镇也会积极做好配合和协调工作,把该路段建设的更好。

 

                                                                                                                                                                                                                   回复人:刘晓琳

                                                                                                                                                                  2020年5月29日

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: