澳门威尼斯人游戏

欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 韩飞
来信时间 2020-06-04 08:03:31
信件主题 一个月收到3次违章,都在南郑龙岗大桥南河堤路口违反机动车限行规定,这是为什么呀
信件内容         你好,我今天收到机动车违法处罚通知,为我在5月1日,5月2日,5月31日小型客车在南郑龙岗大桥南河堤路口违反机动车限行规定,这条路上我没看见有不让通行的标志啊,请问有没有相关规定啊,以后我都不敢去那边了,谢谢

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2020-06-08 15:16:46
回复信息         南郑龙岗大桥南河堤路口违停、违反禁令标志自动记录系统:该设备设置于龙岗大桥南头龙岗路南绿化带据龙岗大桥50米处。近年来,龙岗大桥南头湿地公园建成开放,旅游旺季周末、节假日从龙岗大桥南头进入湿地公园游客居多,车辆拥堵十分严重,由于车辆通行秩序不规范导致交通事故、交通拥堵频频发生。为规范该段道路通行秩序,减少交通事故,防止长时间、大面积交通拥堵,于2019年10月17日申报市交警支队在南郑龙岗大桥南河堤路口建设违停、违反禁令标志自动记录系统,2019年11月25日市交警支队会议评审通过同意建设,2019年11月28日竣工,设置有明显的禁令、提示等辅助标志、标牌,2019年12月9日市交警支队、区财政局、区计量技术检测等部门共同验收合格,2020年1月8日通过政府信息网、微信平台等媒介向社会公告,2020年1月16日00:00正式启用。很多驾驶员在驾驶车辆中不按道路交通标牌、标线,以及禁令标志通行造成交通违法。

        该段道路为双向6车道,中线为双黄实线,双黄实线为禁止穿越标线,依据《陕西省实施〈中华人民共和国道路交通安全法〉办法》第八十六条第一款规定违反道路交通信号通行的由公安机关交通管理部门处二百元罚款。道路交通信号指交通标志标线标牌以及公安交警手势指挥等。因此,写信人提出的没有明显标示机动车不能从限高杆下通过问题不符。该路口只禁止由梁山方向往桥南河堤左转弯、由桥南河堤左转湾向汉中方向左转弯和龙岗大道违法停车交通违法行为,限高杆路口不限制通行。

        专此回复。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: