澳门威尼斯人游戏

欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 刘杰
来信时间 2020-06-15 11:03:45
信件主题 关于大河坎镇汉城商业街尚格音乐餐吧(原尚酷KTV)深夜扰民问题
信件内容         多次投诉大河坎镇汉城商业街尚格音乐餐吧(原尚酷KTV)晚上10点到凌晨4点制造噪音。多次拨打110以及12345投诉得不到解决,半夜扰民不能入睡,得到回复是已经进行降噪处理,但是音量并没有降低,甚至有时还加大了。此前小区业主们已经留言过几次,南郑区公安局、大河坎镇综合执法局得到的回复均是“噪音扰民属实”,“约谈负责人”,“下达整改通知书责令整改”。 噪音扰民现象属实并依旧存在,措施没有解决根本问题,多次投诉也得不到改善,究竟是哪里出了问题。现在处于打黑除恶热潮中,该商家却无视政府执法人员的各种督促责令,依旧我行我素,视法纪法规如透明。希望政府能够严肃处理,还周边老百姓一个宁静舒适的休息环境。        

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2020-06-18 11:38:7
回复信息         办理单大河坎镇已收悉,交由大河坎城市管理综合执法中队进行办理,现将办理情况回复如下:

        自接到该投诉件后,我中队立即对尚格音乐餐吧的法人进行了约谈,针对放映的问题进行核实并提出以下整改要求:1、音乐餐吧经营时间内必须严格控制噪音分贝。2、经营场所严格做好隔音降噪处理。3、严格按照法律法规控制经营时间,即便在经营时间内也要尽可能减少对周边住户的影响。4、如不立即整改到位,将会同相关单位对尚格音乐餐吧进行停业整顿。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: