澳门威尼斯人游戏

欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 蜀汉大都会业主
来信时间 2020-07-17 17:49:09
信件主题 蜀味轩违规占用公共停车位,谁来管
信件内容         蜀汉大都会商业街是全体业主及房地产开发公司的共用部位,而蜀味轩菜馆却公然占用商业街的公共停车位,一次性占用五六个车位,如果他们是用来停车则无可厚非,但是他们用来架设禁停桩、安设大型遮阳伞等。蜀味轩为了一己私利侵害了全体业主及其他商户的利益,使得本就紧张的公共车位就更少了,更何况蜀汉大都会商业街属于一条走廊结构,如果有大风大雨天气,风就格外大,这种大型遮阳伞很容易吹飞,移动位置,小区的老人、小孩这么多,如果伤到业主他们能承担这个责任吗?请相关部门为民做主,清除违规占用停车位的禁停桩、遮阳伞,美化市容市貌、保护人民生命财产安全。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2020-07-19 17:10:36
回复信息

        关于领导信箱办理单XJBH20200717174909的回复
        2020年7月24日,综合执法局收到大河坎镇交办的编号为XJBH20200717174909号领导信箱办理单。收到办理单后,大河坎镇综合执法局高度重视,开展了调查处理,现将调查处理结果回复如下:
        经执法局调查,蜀味轩菜馆利用废旧轮胎,在下午开始营业前,将废旧轮胎放置在车位上,占住车位方便到其店内用餐的顾客使用,晚上打烊后又将轮胎收回放在店门口,执法局工作人员现以该店私自侵占城市公共停车位,导致市民停车不便,责令蜀味轩菜馆立即停止该违法违规行为,并立即整改。
        蜀味轩菜馆位于商业街中心位置,店门口摆放了两顶四角帐篷,执法局工作人员要求该店对两顶帐篷用绳索加以固定,以免造成不安全事故。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: